Studie nach Heinrich IV in der Schlacht von Ivry von Peter Paul Rubens

Kohlezeichnung auf dünnem Papier
24.8 × 44.1 cm

Verso signiert. An der linken Blattkante Perforierung von Zeichenblockpapier. An den Blattkanten unregelmäßig beschnitten. Provenienz: Vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.

Object no. 15828-293 · Available for limit bid: 300.00 Euro

Overview Heinrich Steiner (1911-2009)