Studie nach Primavera von Sandro Botticelli

Kohlezeichnung auf dünnem Papier
31.1 × 47.0 cm

Verso signiert, datiert »1993« und mit persönlicher Widmung versehen. In den Ecken Löchlein von Reißzwecken. An der linken Blattkante Perforierung von Zeichenblockpapier und winziges Risslein. Provenienz: Vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.

Object no. 15827-293 · Available for limit bid: 300.00 Euro

Overview Heinrich Steiner (1911-2009)