Ohne Titel 1952

Farbholzschnitt auf sehr dünnem Japanpapier
26.0 × 39.6 cm

Signiert und datiert. Blattgröße: 30,5 x 47,8 cm. Die Blattränder insgesamt knitterspurig, an der rechten Blattkante Riss von ca. 1,0 cm. Provenienz: Vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.

Object no. 15824-293 · Available for limit bid: 150.00 Euro

Overview Heinrich Steiner (1911-2009)