Farbholzschnitt auf sehr dünnem Japanpapier
26.0 × 39.6 cm
Signiert und datiert. Blattgröße: 30,5 x 47,8 cm. Die Blattränder insgesamt knitterspurig, an der rechten Blattkante Riss von ca. 1,0 cm. Provenienz: Vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.
Object no. 15824-293 · Available for limit bid: 150.00 Euro
Overview Heinrich Steiner (1911-2009)
http://www.fine-art-doebele.de/en/free-auction-sale.php?objekt=15824-293 (Stand: 15.05.2024. 02:51)