Heinz Kreutz (1923-2016):

SpacerSpacer

Vermutungen über das Licht (Sequenz weiß-rot) Hommage à Otto Greis 2001
Öl auf Leinwand
85.0 × 79.5 cm
Object no. 18318-208 · Sold!

(Trennlinie)

Ohne Titel 1984
Pastell auf Papier
53.2 × 75.5 cm
Object no. 18317-208 · Sold!

(Trennlinie)

Ohne Titel (13-11) 1996
Pastell und Collage auf Papier
49.0 × 62.0 cm
Object no. 18315-208 · Sold!

(Trennlinie)

Farbgemeinschaft grün – rot – gelb 1976
Bleistift und Aquarell auf Papier
30.5 × 50.2 cm
Object no. 18314-208 · Sold!

(Trennlinie)

Ohne Titel 1996
Pastell auf Papier
32.2 × 50.5 cm
Object no. 18316-208 · Sold!

(Trennlinie)

Tondopastell 85 2002
Pastell auf Papier
35.1 × 33.6 cm
Object no. 18303-208 · Sold!

(Trennlinie)

Ohne Titel 2006
Aquarell auf Bütten
30.6 × 50.2 cm
Object no. 18302-208 · Sold!

(Trennlinie)

Ohne Titel 2001
Pastell auf Papier
22.2 × 20.6 cm
Object no. 18298-208 · Sold!

(Trennlinie)

Back to overview