56. Auction, Catalogue no. 142

Heinz Kreutz (1923-2016)

Ohne Titel (13-11) 1996   Sold!

Pastell und Collage auf Papier
49.0 × 62.0 cm

Signiert, datiert »19-11-96«. In den Ecken Löchlein von Reißzwecken. Im Passepartout freigestellt.

en Pastell and collage on paper. Signed, dated »19-11-96«. In the corners little holes form pins. In Passepartout exemted.

Object no. 18315-208

Overview Heinz Kreutz (1923-2016)