56. Auktion, Katalognummer 143

Heinz Kreutz (1923-2016)

Farbgemeinschaft grün – rot – gelb 1976   Verkauft!

Bleistift und Aquarell auf Papier
30,5 × 50,2 cm

Signiert, bezeichnet, datiert »12-3-76«. Im Passepartout freigestellt. In den Ecken Löchlein von Reißzwecken.

en Pencil and watercolour on paper. Signed, inscribed and dated »12-3-76«. In passepartout exemted. In the corners little holes from pins

Objektnummer 18314-208

Übersicht Heinz Kreutz (1923-2016)