Heinz Kreutz (1923-2016):

SpacerSpacer

Vermutungen über das Licht (Sequenz weiß-rot) Hommage à Otto Greis 2001
Öl auf Leinwand
85,0 × 79,5 cm
Objektnr. 18318-208 · Verkauft!

(Trennlinie)

Ohne Titel 1984
Pastell auf Papier
53,2 × 75,5 cm
Objektnr. 18317-208 · Verkauft!

(Trennlinie)

Ohne Titel (13-11) 1996
Pastell und Collage auf Papier
49,0 × 62,0 cm
Objektnr. 18315-208 · Verkauft!

(Trennlinie)

Farbgemeinschaft grün – rot – gelb 1976
Bleistift und Aquarell auf Papier
30,5 × 50,2 cm
Objektnr. 18314-208 · Verkauft!

(Trennlinie)

Ohne Titel 1996
Pastell auf Papier
32,2 × 50,5 cm
Objektnr. 18316-208 · Verkauft!

(Trennlinie)

Tondopastell 85 2002
Pastell auf Papier
35,1 × 33,6 cm
Objektnr. 18303-208 · Verkauft!

(Trennlinie)

Ohne Titel 2006
Aquarell auf Bütten
30,6 × 50,2 cm
Objektnr. 18302-208 · Verkauft!

(Trennlinie)

Ohne Titel 2001
Pastell auf Papier
22,2 × 20,6 cm
Objektnr. 18298-208 · Verkauft!

(Trennlinie)

Zurück zur Übersicht