Farbholzschnitt auf sehr dünnem Papier
26.3 × 39.8 cm

Signiert. Blattgröße: 35,5 x 49,7 cm. Die Blattränder insgesamt knitterfaltig, verso die oberen beiden Ecken sowie der untere Blattrand mit Rest von Graphikklebestreifen. Provenienz: Vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.

en Color woodcut on japon paper. Signed. Sheet: 35,5 x 49,7 cm. With traces of use.

Object no. 15825-293 · Available for limit bid: 150.00 Euro

Overview Heinrich Steiner (1911-2009)