Farbholzschnitt auf sehr dünnem Japanpapier
22.5 × 34.2 cm
Signiert und als »Probe« bezeichnet. Blattgröße: 27,9 x 41,7 cm. Das Blatt ist unregelmäßig beschnitten, an den Rändern leicht knitterfaltig. Provenienz: Vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.
Color woodcut on japon paper. Signed and denoted »Probe«. Sheet: 27,9 x 41,7 cm. With traces of use.
Object no. 15822-293 · Available for limit bid: 150.00 Euro