56. Auction, Catalogue no. 249

Unbekannter Künstler

Ohne Titel   Sold!

13.0 × 19.6 cm

I[Im Passepartout freigestellt. Auf der Rückseite des Passepartoutkartons in Bleistift bezeichnet »(2. Versuch) Freie Komposition – Lineament mit Farbflächen (dick u. dünne Linie [unleserlich])«.]

en I[Mixed techniques on paper. Exempted in the passepartout. On the back of the passepartout cardboard inscribed in pencil »(2. Versuch) Freie Komposition – Lineament mit Farbflächen (dick u. dünne Linie [illegible])«.]

Object no. 18348-208

Overview Unbekannter Künstler