56. Auktion, Katalognummer 31

Rolf Cavael (1898-1979)

79/13 1979   Verkauft!

Kugelschreiber in Rot, Blau, Schwarz und schwarze Tusche auf starkem Papier
31,2 × 22,0 cm

In der Zeichnung monogrammiert. Im breiten unteren Rand signiert, datiert, bezeichnet »79/13«. Die oberen beiden Ecken mit Reißnagellöchlein. Lose unter Passepartout (kaum merklich lichtrandig).

en Ballpoint pen in red, blue, black and black ink on strong paper. Monogrammed in the drawing. In the wide lower margin signed, dated, inscribed »79/13«. The upper two corners with little tack holes. Loosely under passepartout.

Objektnummer 18337-208

Übersicht Rolf Cavael (1898-1979)