2 Blatt Linoldrucke auf dünnem Japanpapier
Jedes Blatt ist signiert, datiert (1994, 1997) und betitelt. Blattgrößen von ca: 90.0 x 65,0 cm bis 97,2 x 64,1 cm. Griffelkunst 278 C4, 286 B2. Osmar Osten ist ein Künstler, der nicht nur »€Â«um die Ecke»€Â« sieht, sondern auch »€Â«um die Ecke»€Â« denkt. Seine Bilder haben einen einzigartigen Humor, ihre Motive wählt der Künstler mit dem Blick eines Kindes, interpretiert sie aber mit der Ironie eines Erwachsenen. (Ingrid Mössinger)
2 sheets of linocut on thin Japanese paper. Each sheet is signed, dated (1994, 1997) and titled. Sheet sizes from: 90.0 x 65.0 cm to 97.2 x 64.1 cm. Griffelkunst 278 C4, 286 B2.
Object no. 18252-328 · Available for limit bid: 100.00 Euro
http://www.fine-art-doebele.de/en/free-auction-sale.php?objekt=18252-328 (Stand: 17.05.2024. 07:08)