Gert und Uwe Tobias (*1973)
Ohne Titel 2009
Lithographie in Schwarz auf karierten getönten Zerkall Bütten
35.9 × 27.0 cm
Verso signiert. Papiergröße: 38,0 x 29,0 cm. Griffelkunst 333 B4. Das Zwillings-Künstlerpaar Tobias greift in ihren Bildwelten Anklänge der Volkskunst ihrer rumänischen Heimat und Motive des Surrealen auf.
Lithograph on Zerkall hand made paper. Signed verso. Sheet size: 38,0 x 29,0 cm. Griffelkunst 333 B4.
Object no. 17212-328 · Available for limit bid: 100.00 Euro