Inge Thiess-Böttner (1924-2001)
Kleines Requiem 1980
Linolschnitt in Schwarz auf Papier
11.6 × 19.5 cm
Signiert, datiert und betitelt unter der Darstellung. An der rechten Blattkante winziges Risslein, der sehr breite Rand mit Dellen. Blattgröße: 29,8 x 41,9 cm.
Linocut on paper. Signed, dated and titled. At the right border minimal tear, the wide margins with traces of use. Sheet: 29,8 x 41,9 cm.
Object no. 15476-301 · Available for limit bid: 120.00 Euro