Max Ackermann (1887-1975)

Kaffeehaus-Szene (1927 / 1978)

Radierung auf Hahnemühle Bütten
27.7 × 31.6 cm

In der Platte monogrammiert. Druck von 1978. Edition Galerie Döbele, Ravensburg. Blatt außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren. Blattgröße: 78,3 x 54,1 cm. An der oberen Blattkante kaum merkliche Blattdellen.

Object no. 16056-1 · Available for limit bid: 200.00 Euro

Overview Max Ackermann (1887-1975)