Farbholzschnitt auf sehr dünnem Japanpapier
22.3 × 34.0 cm
Signiert und als »Probe« bezeichnet. Blattgröße: 28,3 x 41,7 cm. Das Blatt ist unregelmäßig beschnitten, an den Rändern leicht knitterfaltig. Provenienz: Vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.
Object no. 15831-293 · Available for limit bid: 150.00 Euro
Overview Heinrich Steiner (1911-2009)
http://www.fine-art-doebele.de/en/free-auction-sale.php?objekt=15831-293 (Stand: 15.05.2024. 19:22)