56. Auction, Catalogue no. 82

HAP Grieshaber (1909-1981)

Federwolken 1978   Sold!

Farbholzschnitt auf Japanpapier
21.1 × 15.6 cm

Fichtner 86. Fürst 78/23 a. Signiert, nummeriert »318/340«. Blattgröße: 33,6 x 24,0 cm.

en Color woodcut on Japan paper. Catalog raisonné Fichtner 86, Fürst 78/23 a. Signed, numbered »3181/340«. Sheet size: 33,6 x 24,0 cm.

Object no. 18411-95

Overview HAP Grieshaber (1909-1981)