56. Auction, Catalogue no. 148

Dieter Krieg (1937-2006)

Ohne Titel (schwach leserlich Schwarzwald Flipper) 1969   Sold!

Graphitstift, Gouache und Deckweiß auf starkem Papier
86.0 × 62.0 cm

Verso signiert, datiert. In der Darstellung (schwach leserlich in Bleistift Flipper und in den Bleistiftkreuzen Schwarzwald). Gebrauchsspuren (stellenweise kleine Flecklein, im unteren Blattbereich wellig, Papierränder angeschmutzt, Blattecken mit Knickspuren, verso Rest von Klebestreifen). Wir danken Christiane Friese, Stiftung Dieter Krieg, für die freundliche Bestätigung.

en Graphite pencil, gouache and opaque white on strong paper. Signed and dated verso. Sheet slightly wavy at the lower edge, isolated small stains, edges soiled. We would like to thank Christiane Friese, Dieter Krieg Foundation, for the kind confirmation.

Object no. 18360-62

Overview Dieter Krieg (1937-2006)