56. Auktion, Katalognummer 271

Sammlung von 8 Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf unterschiedlichen Papieren   Verkauft!

Peter Jacob (Farbsiebdruck signiert), Helmut Schweizer (Farboffsetdruck signiert), Martin Mosch (Farblinolschnitt signiert), Horst Bartnig (Farbsiebdruck signiert), Félix Labisse (Farbsiebdruck signiert), Jens Lausen (Farbsiebdruck gedruckte Signatur), 1 unbekannter Künstler (Farbsiebdruck undeutlich signiert), 1 unbekannter Künstler (Farblithographie undeutlich signiert). Gebrauchsspuren. Blattgrößen von ca: 61,0 x 42,8 cm bis 70,0 x 49,4 cm.

en Collection of 8 graphics in different techniques on different papers. Peter Jacob (color silkscreen signed), Helmut Schweizer (color offset signed), Martin Mosch (color linocut signed), Horst Bartnig (color silkscreen signed), Félix Labisse (color silkscreen signed), Jens Lausen (color silkscreen printed signature), 1 unknown artist (color silkscreen indistinctly signed), 1 unknown artist (color lithograph indistinctly signed). Traces of use. Sheet sizes from ca: 61.0 x 42.8 cm to 70.0 x 49.4 cm.

Objektnummer 18486-62

Übersicht Verschiedene Künstler