56. Auktion, Katalognummer 197

Iwan Albertowitsch Puni (Jean Pougny) (1892-1956)

La Porte (Aus der Folge Poeme von Jacques Prevert 1914-1020)   Verkauft!

Handkolorierter Linolschnitt auf braunem Papier
30,0 × 21,3 cm

In Bleistift nummeriert »133/165«. Mit Signaturstempel unten rechts. Blattgröße: 45,0 x 32,0 cm. Lichtrandig von früherem Passepartout. An der oberen Blattkante lose auf Unterlagenkarton. Siehe: Ausstellungskatalog Vision Russe, Katalog Heidelberger Kunstverein, 1974.

en Hand colored linocut on brown paper. Numbered in pencil »133/165«. With signature stamp lower right. Sheet size: 45.0 x 32.0 cm. Light margins from former passepartout. Loosely on backing cardboard at upper edge of sheet. See: Exhibition catalog Vision Russe, catalog Heidelberger Kunstverein, 1974.

Objektnummer 18369-83

Übersicht Iwan Albertowitsch Puni (Jean Pougny) (1892-1956)