56. Auktion, Katalognummer 118
Joachim John (1933-2018)
Ohne Titel 1983
Tuschezeichnung auf Papier
19,2 × 17,5 cm
Signiert, datiert. Fixiert auf Unterlagenkarton. Beigegeben: 1 Radierung »Potsdam am alten Markt«, signiert, datiert, Blattgröße: 53,4 x 39,5 cm.
Ink drawing on paper. Signed, dated. Mounted on cardboard. Enclosed: 1 etching »Potsdam am alten Markt«, signed, dated, sheet size: 53,4 x 39,5 cm.
Objektnummer 18366-328 · Schätzpreis: 170,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 100,00 Euro