56. Auktion, Katalognummer 221

Friedrich Schröder-Sonnenstern (1892-1982)

Die mondmoralische Verkehrtheit (...) 1970   Verkauft!

Farbserigraphie auf starkem Papier
33,1 × 25,0 cm

Signiert, datiert, nummeriert »36/150«. Im Druck signiert, monogrammiert und bezeichnet. Blattgröße: 53,0 x 38,9 cm. Verso an den Papierkanten Reste von Graphikklebestreifen. Der volle breite Rand mit Blattdellen, stellenweise leichte Bereibung der Siebdruckfläche.

en Color serigraph on strong paper. Signed, dated, numbered »36/150«. Additionally signed, monogrammed and inscribed in print. Sheet size: 53,0 x 38,9 cm. Verso at the edges of the paper remains of graphic adhesive strips. The full wide margin with sheet dents, in places light rubbing of the silkscreen surface.

Objektnummer 18334-338

Übersicht Friedrich Schröder-Sonnenstern (1892-1982)