56. Auktion, Katalognummer 220

Lothar Schreyer (1886-1966)

Ohne Titel 1922   Verkauft!

Mischtechnik auf sehr dünnem Papier
27,2 × 21,1 cm

Signiert. Stellenweise Papierverluste an den Rändern. Gebrauchsspuren.

en Mixed techniques on very thin paper. Signed. At the margins paper loss in places and traces of use.

Objektnummer 18333-338

Übersicht Lothar Schreyer (1886-1966)