56. Auktion, Katalognummer 151

Tadaaki Kuwayama (*1932)

Tadaaki Kuwayama/Eugen Gomringer »Project for Ingolstadt« 1997

2 Zeichnungen von Tadaaki Kuwayama auf handgeschöpftem Japanpapier. Signiert, datiert auf der Rückseite »96«. 2 Siebdrucke mit Texten von Eugen Gomringer auf Papier. Signiert, datiert auf der Rückseite »1997«. Unikat-Edition anläßlich der Installation »Project for Ingolstadt« Oktober 1997. Blattgrößen ca: 33,5 x 33,5 cm. Beigegeben: Ausstellungskatalog »Project for Ingolstadt«. Hrsg: Museum für Konkrete Kunst Ingolstadt, 1997.

en 2 drawings by Tadaaki Kuwayama on handmade Japanese paper. Signed, dated »96« on the reverse. 2 screen prints with texts by Eugen Gomringer on paper. Signed, dated »1997« on the reverse. Unique edition on the occasion of the installation »Project for Ingolstadt« October 1997. Sheet size approx: 33.5 x 33.5 cm. Enclosed: Exhibition catalog »Project for Ingolstadt«, published by: Museum for Concrete Art Ingolstadt, 1997.

Objektnummer 18017-322 · Schätzpreis: 1.900,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 1.100,00 Euro

Weitere Informationen oder Bild zu diesem Objekt anfordern

Infos anfordern

Übersicht Tadaaki Kuwayama (*1932)