56. Auktion, Katalognummer 264

1923   Verkauft!

Sammlung von 7 Studien in unterschiedlichen Techniken auf unterschiedlichen Papier
26,1 × 36,2 cm

Ferdinand Dorsch (Lithographie signiert, datiert). Hans Bellmer (Radierung signiert). Lilja Busse (Tuschezeichnung signiert). Jean Marcel (Radierung signiert). M. P. Röttgen (Rötelzeichnung signiert). Unbekannter Künstler. Monogrammiert O.S.R. Unbekannter Künstler (Farbholzschnitt im Stock monogrammiert). Blattgrößen von ca: 59,7 x 34,8 cm bis 23,2 x 30,2 cm. Gebrauchsspuren.

Objektnummer 17848-62

Übersicht Verschiedene Künstler