Christine Heitmann (*1937)

Ohne Titel 1986

62.0 × 48.0 cm

Signiert und datiert. An der oberen Blattkante Reisnagellöchlein.
1962 – 1966 Studium der Bildhauerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 1989 Mitbegründerin der Dresdner Sezession 89.

en Mixed media on paper. Signed and dated lower right.

Object no. 9223-1 · Available for limit bid: 200.00 Euro

Overview Christine Heitmann (*1937)