George Rickey (1907-2002)
Four Rectangle Broken Lines 1973
Lithographie auf BFK Rives Bütten
63.0 × 53.5 cm
Signiert und datiert. Zwei braune Flecklein an der rechten Blattkante, winziges Risslein an der rechten unteren Blattkante. Blattgröße: 75,7 x 56,0 cm. Hrsg: Erker Presse St. Gallen. Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.
Lithograph on BFK Rives hand-made paper. Signed and dated. At the right border of the sheet two little brown smudges. Sheet size: 75,7 x 56,0 cm. Hrsg: Erker Presse St. Gallen.
Object no. 7728-247 · Available for limit bid: 180.00 Euro