56. Auktion, Katalognummer 185

Jürgen Partenheimer (*1947)

De consolatione philosophiae 1986   Verkauft!

2 Ätzradierungen auf Hahnemühle Bütten

Jedes Blatt ist monogrammiert und datiert. Blattgröße je: 64,8 x 47,5 cm. Edition: Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.

en 2 etchings on Hahnemühle laid paper. Each sheet is monogrammed and dated. Sheet size each: 64.8 x 47.5 cm. Published by the Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.

Objektnummer 18390-7

Übersicht Jürgen Partenheimer (*1947)