56. Auktion, Katalognummer 186
Max Peiffer Watenphul (1896-1976)
Korfu, Landschaft bei Ypos 1965
Farblithographie auf Bütten
34,0 × 46,0 cm
Watenphul Pasqualucci D 75. Signiert. Nummeriert »25/100«. Blattgröße: 39,8 x 52,8 cm.
Watenphul Pasqualucci D 75. Color lithography on handmade paper. Signed. Numbered »25/100«. Sheet size: 39,8 x 52,8 cm.
Objektnummer 17809-96 · Schätzpreis: 300,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 130,00 Euro