56. Auktion, Katalognummer 251

Unbekannter Künstler

Ohne Titel   Verkauft!

Ölkreide, Kohle, Bleistift, Tusche auf Papier
14,5 × 20,0 cm

Im Passepartout freigestellt. Auf der Rückseite des Passepartoutkartons in Bleistift bezeichnet »1. Lineare ëbung mit Senkrechten, Herausstellung von Gegensätzen: dick-dünn; hart weich".

en Oil pastel, charcoal, pencil, ink on paper. In the passepartout exempted. On the back of the mount inscribed in pencil »1. linear exercise with verticals, highlighting contrasts: thick-thin; hard soft«.

Objektnummer 18349-208

Übersicht Unbekannter Künstler