56. Auktion, Katalognummer 259

Unbekannter Künstler

Lesendes Mädchen 1905   Verkauft!

Kohle- und Bleistiftzeichnung auf Papier
27,1 × 21,2 cm

Monogrammiert »K.W.«, datiert. Lose auf Unterlagenpapier. Verso an den Papierrändern punktuelle Reste von alter Montur (auf der Vorderseite nicht sichtbar).

en Charcoal and pencil drawing on paper. Monogrammed »K.W.«, dated. Loose on backing paper. Verso at the paper edges punctual remnants of old mounting (not visible on the front).

Objektnummer 18292-1

Übersicht Unbekannter Künstler