Öl auf Furnierholztafel
48.0 × 59.0 cm
Signiert, datiert. Verso betitelt. »Die Bilder von Peter Bömmels sind wie Fenster zu einer anderen Welt – einer Welt des Fließens und Schwebens, ohne festen Grund und Boden, einer Welt, in der herkömmliche Gesetze und Regeln aufgehoben sind, möglicherweise ersetzt durch andere, die ihr Prinzip nicht preisgeben.« (Sabine Schütz)
Oil on veeners. Signed and dated. Titled on the reverse side.
Object no. 9003-94 · Available for limit bid: 400.00 Euro
Overview Peter Bömmels (*1951)
http://www.fine-art-doebele.de/en/free-auction-sale.php?objekt=9003-94 (Stand: 12.05.2024. 04:09)