Max Liebermann (1847-1935)

Amsterdamer Judengasse 1905

Radierung auf Maschinenbütten
13.6 × 18.8 cm

Söhn HDO 264-1. Schiefler Nr. 73 c (dort als »Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel« bez.) Blattgröße: 18,5 x 23,0 cm. Heftspur am unteren Papierrand, Ränder kaum merklich gebräunt, Stockflecklein, leichter Knick im oberen Rand.

en Etching on paper. Catalogue raisonné Söhn HDO 264-1. Schiefler Nr. 73 c. Sheet size: 18,5 x 23,0 cm. Traces of usage.

Object no. 17310-1 · Available for limit bid: 100.00 Euro

Overview Max Liebermann (1847-1935)