Paul Baum (1859-1932)
Wegbiegung zwischen Feldern und einem großen Gehöft an Bäumen (Aus Sluis) 1908
Radierung auf Bütten
9.8 × 14.6 cm
In der Platte monogrammiert. Blatt mit Seidenpapiervorsatz und typographischer Bezeichnung »Paul Baum, Aus Sluis, Originalradierung«. Söhn HDO 264-5. Vgl. Hitzeroth Or 13 v. Blattgröße: 18,0 x 23,0 cm. Seidenpapiervorsatz knitterfaltig und Heftspur am unteren Rand.
Etching on paper. Monogramed in the plate. Catalogue raisonné Söhn HDO 264-5. Hitzeroth Or 13 v. sheet size: 18,0 x 23,0 cm. The lower border with traces of usage.
Object no. 17266-1 · Available for limit bid: 100.00 Euro