Braunschweiger Mappe IV 1981
5 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf unterschiedlichen Papieren
Hermann Albert, Peter Chevalier, Axel Dick, Fred Maerker, Klaus Stümpel.
Sämtlich signiert und nummeriert »16/80«. Blattgrößen von ca. 30,0 x 39,7 cm bis 40,0 x 30,0 cm. In Original-Kartonmappe. Hrsg. Kunstverein Braunschweig, Jahresgabe. Ein Blatt mit Lagerspuren am Blattrand. Die anderen Blätter schön erhalten. Die Mappe mit Gebrauchsspuren.
5 graphics with different techniques on different papers. Artists: Hermann Albert, Peter Chevalier, Axel Dick, Fred Maerker, Klaus Stümpel. Each signed and numbered »16/80«. Sheets from ca. 30,0 x 39,7 cm to 40,0 x 30,0 cm. In original portfolio. Publisher: Kunstverein Braunschweig. One sheet with marks of storage at the margins. The other sheets in good condition. The portfolio with traces of use.
Object no. 14143-178 · Available for limit bid: 80.00 Euro