56. Auction, Catalogue no. 84

HAP Grieshaber (1909-1981)

Hirt und Schaf hinter Hecke 1969   Sold!

Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier
28.2 × 18.7 cm

Fürst 69/62 b. Signiert. Blattgröße: 38,0 x 24,9 cm. Beigegeben: 3 Holzschnitte von Grieshaber, nicht signiert. Blattgrößen ca: 35,0 x 24,9 cm. Gebrauchsspuren.

en Colour woodcut on paper. Catalogue raisonné Fürst 69/62 b. Signed. Sheet: 38,0 x 24,8 cm. Enclosed: 3 woodcuts by Grieshaber, not signed. Sheet sizes ca: 35.0 x 24.9 cm. Traces of use.

Object no. 18413-95

Overview HAP Grieshaber (1909-1981)