56. Auction, Catalogue no. 245

Max Uhlig (*1937)

Männerkopf 1978/79   Sold!

Lithographie auf Hahnemühle Bütten
60.7 × 50.0 cm

Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet »Vorzugsdruck«. Im Stein datiert »19 IV 78«. Blattgröße: 79,2 x 56,5 cm. Gebrauchsspuren und Knickfalte am rechten oberen Blattrand.

en Lithograph on Hahnemühle laid paper. Signed, dated, titled and inscribed »Vorzugsdruck«. Dated in the stone »19 IV 78«. Sheet size: 79,2 x 56,5 cm. At the upper right margin traces of use and crease mark.

Object no. 18385-7

Overview Max Uhlig (*1937)