56. Auction, Catalogue no. 274
Holzschnitt (Chemnitz, Reutlingen, Salzburg 1991/92)
Katalogbuch der Ausstellungen in der Galerie oben Chemnitz April-Mai 1991, im Städtischen Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen Februar-April 1992, in Salzburg August-September 1992. Mit begleitendem Text und Biographien zu den Künstlern. Eines von 360 Exemplaren der Normalausgabe. Buch mit 8 eingebundenen Holzschnitten folgender Künstler: Martina Geist, Peter Guth, Michael Müller, Konrad Winter. (Hardcover). Einband mit wenigen Gebrauchsspuren, die Holzschnitte schön erhalten. Größe Portfolio: 34,7 x 25,3 cm.
Portfolio from the exhibition »woodcut«: Galerie oben Chemnitz April-Mai 1991, Städtischen Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen Februar-April 1992, Salzburg August-September 1992. Portfolio with 8 woodcuts from the artists: Martina Geist, Peter Guth, Michael Müller, Konrad Winter. Edition of 360 Portfolios. Size of the portfolio: 34,7 x 25,3 cm.
Object no. 18353-1 · Estimate price: 140.00 Euro · Available for limit bid: 80.00 Euro