56. Auction, Catalogue no. 150

Rainer Kriester (1935-2002)

Kalenderkopf   Sold!

Bronze mit gold-brauner Patina
18.0 × 5.5 × 4.5 cm

Auf der Unterseite punziert »KRIESTER GIESSEREI ZIMMER«.

en Bronzecast with gold-brownish patina. Hallmarked on the bottom »KRIESTER GIESSEREI ZIMMER«.

Object no. 18347-208

Overview Rainer Kriester (1935-2002)