56. Auction, Catalogue no. 90

HAP Grieshaber (1909-1981)

Skizzen zu figura philographic 25 1970

Fürst 70/44 bis 70-56. Fichtner 67. Mappe mit 16 Seiten, unpaginiert mit 13 Holzschnitten. Verlag: Heinz Engel, Olten. Eines von 1200 unsignierten Exemplaren. Gedruckt von den Originalstöcken des Künstlers in der Offizin des Walter-Verlages Olten. Mappengröße: 53,0 x 50,0 cm. Die Ecken mit winzigen Knicklein. Die Holzschnitte in schöner Erhaltung. In Original-Papiermappe mit wenigen Gebrauchsspuren.

en Catalogue raisonné: Fürst 70/44 bis 70-56. Fichtner 67. Folder with 16 pages, unpaginated with 13 woodcuts. Publisher: Heinz Engel, Olten. Edition of 1200 folders, 53,0 x 50,0 cm. In original paper folder with few traces of use.

Object no. 17804-96 · Estimate price: 100.00 Euro · Available for limit bid: 60.00 Euro

Overview HAP Grieshaber (1909-1981)