56. Auction, Catalogue no. 15

Eduard Bargheer (1901-1979)

Vulkanische Landschaft 2 1956   Sold!

Farblithographie auf Japanbütten
30.3 × 4.5 cm

Rosenbach 212. Signiert, datiert. Nummeriert »XXXII/XXXV«. Blattgröße: 53,7 x 75,2 cm.
Ränder leicht angestaubt, Knickfalte im rechten oberen Blattrand und im linken unteren Blattrand.

en Rosebach 212. Signed, dated. Numbered »XXXII/XXXV«. Sheet size: 53,7 x 75,2 cm. The margins with traces of usage.

Object no. 17555-334

Overview Eduard Bargheer (1901-1979)