56. Auction, Catalogue no. 100

Erich Hauser (1930-2004)

Ohne Titel (1/72)   Sold!

Radierung auf Bütten
49.7 × 50.0 cm

Signiert. Nummeriert »28/100«. In der Platte bezeichnet »1/72«. Blattgröße: 60,0 x 60,2 cm. Vereinzelt Blattdellen.

en Etching on handmade paper. Signed. Numbered »28/100«. Denoted in the plate »1/72«.
Sheet size: 60,0 x 60,2 cm. Traces of usage.

Object no. 16797-95

Overview Erich Hauser (1930-2004)