56. Auction, Catalogue no. 45

Walter Dambacher (1911-1996)

Ohne Titel 1991

Graphit und Buntstift auf Papier
22.0 × 40.0 cm

Monogrammiert, datiert. Im Passepartout freigestellt. Dambacher studierte von 1933-1939 an der Akademie der bildenden Künste, Stuttgart bei Heinrich Altherr, Anton Kolig und Hans Spiegel.

en Pencil and crayons on paper. Monogram, dated.

Object no. 16650-98 · Estimate price: 340.00 Euro · Available for limit bid: 200.00 Euro

Overview Walter Dambacher (1911-1996)