Home
Art Auctions
Auction 56
Technical Explanations
Sales Conditions
Order for a Voluntary Auction
Contact us
56. Auction, Catalogue no. 295
Paul Wunderlich (1927-2010)
Dürer Paraphrasen 1971
33.0 × 22.5 cm
»Brusberg Dokumente 1«. Eine Ausstellung im Kestner-Museum Hannover vom 1. September bis 17. Oktober 1971. Mit Textbeiträgen von Max Bense und Eberhard Roters. Auflage 1111 Exemplare. Unser Exemplar trägt die Nr. 190. Darin eingebunden 2 Original Farblithographien von Paul Wunderlich. (Riediger 426, 427). 52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Original-Klappkarton, die Kanten sowie die Rückseite leicht berieben. Verlag der Galerie Brusberg, Hannover 1971.
Object no. 15628-96 · Estimate price: 100.00 Euro · Available for limit bid: 60.00 Euro