56. Auktion, Katalognummer 127

Konrad Klapheck (*1935)

Die Selbstsichere 1976   Verkauft!

Radierung auf Papier
16,2 × 12,2 cm

Signiert. In Original-Papierumschlag nummeriert »204«. Auflagenhöhe: 380 Exemplare. Blattgröße: 30,5 x 20,0 cm. Stellenweise Stockflecklein. Beigegeben: 1 Farbradierung von Ludwig Gebhard. signiert, nummeriert »43/45«. Blattgröße: 32,1 x 26,4 cm.

en Etching on paper. Signed. Numbered »204« in original paper folder. Edition of 380 copies. Sheet size: 30.5 x 20.0 cm. Little foxing in places. Enclosed: 1 color etching by Ludwig Gebhard. Signed, numbered »43/45«. Sheet size: 32.1 x 26.4 cm.

Objektnummer 18407-95

Übersicht Konrad Klapheck (*1935)