56. Auktion, Katalognummer 36

Marc Chagall (1887-1985)

Eva wird von Gott verdammt (Bibel II) 1960   Verkauft!

Farblithographie auf Papier
35,5 × 26,1 cm

Mourlot 236. Aus Revue Verve Nr. 37/38. Im Passepartout freigestellt.

en Color lithograph on paper. Mourlot 236. From Revue Verve No. 37/38. In passepartout exempted.

Objektnummer 18370-83

Übersicht Marc Chagall (1887-1985)