56. Auktion, Katalognummer 274

Holzschnitt (Chemnitz, Reutlingen, Salzburg 1991/92)

Katalogbuch der Ausstellungen in der Galerie oben Chemnitz April-Mai 1991, im Städtischen Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen Februar-April 1992, in Salzburg August-September 1992. Mit begleitendem Text und Biographien zu den Künstlern. Eines von 360 Exemplaren der Normalausgabe. Buch mit 8 eingebundenen Holzschnitten folgender Künstler: Martina Geist, Peter Guth, Michael Müller, Konrad Winter. (Hardcover). Einband mit wenigen Gebrauchsspuren, die Holzschnitte schön erhalten. Größe Portfolio: 34,7 x 25,3 cm.

en Portfolio from the exhibition »woodcut«: Galerie oben Chemnitz April-Mai 1991, Städtischen Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen Februar-April 1992, Salzburg August-September 1992. Portfolio with 8 woodcuts from the artists: Martina Geist, Peter Guth, Michael Müller, Konrad Winter. Edition of 360 Portfolios. Size of the portfolio: 34,7 x 25,3 cm.

Objektnummer 18353-1 · Schätzpreis: 140,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 80,00 Euro

Weitere Informationen oder Bild zu diesem Objekt anfordern

Infos anfordern

Übersicht Verschiedene Künstler