56. Auktion, Katalognummer 103

Erich Heckel (1883-1970)

Zauberkünstler (Erinnerung an Paul Klee) 1956   Verkauft!

Holzschnitt auf faserigem Bütten
38,4 × 25,1 cm

Dube 416 I. Signiert, datiert, bezeichnet »Zauberkünstler Eigendruck«. Blattgröße: 58,5 x 40,5 cm. Lose unter Passepartout.

en Woodcut on fibrous laid paper, Catalog raisonné Dube 416 I. Signed, dated, inscribed »Zauberkünstler Eigendruck«. Sheet size: 58,5 x 40,5 cm. Loosely under passepartout.

Objektnummer 18336-208

Übersicht Erich Heckel (1883-1970)