56. Auktion, Katalognummer 116

Wilhelm Imkamp (1906-1990)

Im Gebirge 1972   Verkauft!

Mischtechnik auf Stoff
18,0 × 12,8 cm

Signiert, datiert. Im Passepartout freigestellt. – 1926-29 Studium am Bauhaus in Dessau bei Kandinsky, Klee und Feininger.

en Mixed techniques on textile. Signed, dated. In passepartout exempted. – 1926-29
Studied at the Bauhaus in Dessau with Kandinsky, Klee and Feininger.

Objektnummer 18299-208

Übersicht Wilhelm Imkamp (1906-1990)